На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградка отменила несуществующий кредит и потеряла полмиллиона

30-летняя жительница Краснооктябрьского района стала жертвой телефонных мошенников. Она ответила на телефонный звонок и услышала голос «сотрудника банка», который сообщил, что на её имя пытаются незаконно оформить кредит. Чтобы отменить операцию, ей посоветовали перевести деньги на якобы безопасный счёт. Девушка согласилась и перечислила все свои сбережения, 545 тысяч рублей — как потом выяснилось, на счёт мошенников.

По такой же схеме пострадал 51-летний житель Красноармейского района. Он осчастливил мошенников на 230 тысяч рублей. 74-летняя волгоградская пенсионерка через банкомат перевела аферистам 200 тысяч рублей, а 36-летний электромонтёр из Городищенского района сам назвал преступнику персональные данные карты и даже код подтверждения из СМС. Преступники списали с его счёта 160 тысяч рублей.

По всем случаям проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, пытаясь установить личности преступников. Полиция призывает граждан не совершать финансовые операции при общении с незнакомцами и не сообщать никакие персональные данные банковских карт, счетов и личных кабинетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх