На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцам вернули 2,6 млн рублей после перерасчета платы за ЖКУ

По результатам рассмотрения таких обращений за три месяца 2021 года перерасчет платы за ЖКУ в пользу жильцов на общую сумму более 2,6 млн рублей.

Также граждане часто жаловались на неудовлетворительное технического состояние домов и оказание коммунальных услуг ненадлежащего качества. Инспекторы провели почти две тысячи контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено 1,9 тыс. нарушений, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Только за первый квартал управляющим организациям за недобросовестную работу выдано 1,6 тыс. предписаний и предостережений, возбуждено 747 административных дел.

К ответственности было привлечено 211 должностных и юридических лиц. Сумма назначенных административных штрафов составила в целом 15 млн рублей.

Для сравнения, за весь прошлый год в Волгоградской области органы Госжилнадзора составили 2,6 тыс. административных материалов. Суды оштрафовали 1,2 тыс. должностных и юридических лиц на общую сумму 72 миллиона рублей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за первый квартал 2021 года в Волгоградскую областную Думу поступило 355 обращений и жалоб от жителей региона. В основном волгоградцы просили депутатов разобраться с проблемами в сфере ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх