На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Смутная суббота Волгограда

Главным событием дня стала несанкционированная акция сторонников арестованного оппозиционера Навального. Подходы к зданию областной администрации частично были перекрыты полицией, большинство участников акции останавливались в сквере напротив него.

При этом стражи порядка не реагировали на выпады в свой адрес, хотя отдельные митингующие пытались их провоцировать. В целом полиция вела себя сдержанно и корректно, а задерживали только самых буйных участников акции.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 1000 человек. Как сообщали «Новости Волгограда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по итогам несанкционированного митинга было задержано минимум 60 человек, в том числе 6 несовершеннолетних. 19 задержанных уже оштрафованы на 10 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции.

А у здания «Царицынской оперы» собрались сторонники местного времени, которые требовали проведения нового референдума о выборе часовой зоны для Волгоградской области. Акция собрала порядка 50-60 человек. Собрание прошло без происшествий, за общественным порядком следили четверо полицейских. Сами активисты также вели себя мирно и спокойно. Теперь они планируют собирать подписи в пользу проведения полноценного референдума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх