На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Прокуратура выявила массу нарушений при организации питания детей в Волгограде

По материалам надзорной проверки, договоры по организации питания детей в основном заключались с ИП Стрельниковым А.В.(г.Волгоград), ООО «СЛАВИЯ» (г.Волгоград) и ООО «Город кафе» (г.Ульяновск). Общая сумма по контрактам за 2020-й и истекший период 2021 года составила более 2 млрд 295 млн рублей.

Прокуратура Красноармейского района установила, что 21 детский сад заключил договоры с ИП Стрельниковым А.В. как с единственным исполнителем без проведения конкурентных процедур. Причем все документы подписаны за короткий промежуток времени. Это противоречит позиции Верховного Суда, который считает, что в таком случае образуется единая сделка, только искусственно раздробленная, сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Нарушения в части дробления контрактов были допущены в Городищенском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Ольховском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском и Чернышковском районах, Волгограде, Камышине и Михайловке.

По данным фактам в марте 2021 года внесено порядка 130 представлений, инициировано возбуждение почти 200 административных дел.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», представители Михайловской межрайонной прокуратуры начали проверочные мероприятия в ГКОУ «Михайловская школа-интернат». Причина – вспышка вирусной инфекции неясной этиологии у пятерых детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх