На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Бюджет Волгограда увеличат на 4 миллиарда рублей

В Гордуме сообщили о перераспределении средств — второй за этот год корректировке бюджета. Теперь он пополнится еще на 4 млрд. и составит 30 млрд. рублей. Увеличение связано с дополнительным финансированием отдельных отраслей.

Средства планируют направить на образование, выплаты компенсаций части родительской платы за детский сад, а также на социальную поддержку детей-сирот. Перераспределение средств также затронет сферу ЖКХ — здесь бюджет увеличили на 21 939,8 тыс. рублей.

Дополнительные средства будут направлены на благоустройство по муниципальной программе «Формирование современной городской среды», дорожную деятельность.

Свыше 1,2 млрд рублей направят на переселение граждан из ветхого жилья. Еще 111 млн. власти планируют потратить на реконструкцию памятников в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битвы.

Поправки к проекту бюджета 2022 единогласно поддержали 6 комитетов. Совсем скоро они будут вынесены на общее заседание в Волгоградской городской Думы

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали об областных дотациях Городу-герою для сбалансирования собственного бюджета. На эти цели администрация области направила порядка 132 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх