На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

ИРИ включил достижения Мордовии в «20 главных событий России за 20 лет»

В проекте участвуют социологи, журналисты, эксперты в различных сферах, а также фокус-группы, участникам которых от 18 до 35 лет. Последние должны назвать 15 событий федерального уровня и ещё 5, касающихся только их региона. Группа из Мордовии отметила, что здесь за 20 лет произошли значительные изменения, пишет newsnn.ru.

Один из старейших мордовских парков, расположенный в Ардатове, пережил масштабную реконструкцию в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В парке к 100-летию со дня основания оборудовали спортивную и детскую площадки, установили аттракционы.

В 2019 году в Саранске был открыт парк Победы, который стал первым объектом, построенным по программе «Формирование комфортной городской среды».

В административном центре Мордовии построили «Саранск Арену». Это универсальный стадион, на котором в 2018 году провели 4 матча мирового футбольного первенства. Спортобъект вмещает 44 000 человек, его строили с 2011 года.

Это далеко не единственный спортивный объект, построенный в регионе, — 2010 году их открылось сразу пять, в том числе бассейн «Дельфин» в Рузаевке. Средства на его строительство были получены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006–2015 годы». В поселке Ромоданово одновременно открылись три объекта: ФОК, Ледовый дворец и стадион. Пятый физкультурно-оздоровительный комплекс был открыт в поселке Рождествено Ичалковского района. Здесь же потом обустроили бассейн «Жемчужина».

Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года реконструировали саранский аэропорт. Был построен основной двухэтажный терминал площадью 7000 квадратных метров и дополнительный — на 360 пассажиров. Также удлинили взлётно-посадочную полосу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх