На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Кадеты-казаки под Волгоградом массово заразились коронавирусом

Семерых учащихся казачьего кадетского корпуса в Кумылженском районе с признаками ОРВИ изолировали от остальных. Как рассказали в руководстве корпуса, у четверых ребят ПЦР-тест подтвердил ковид, у троих — отрицательный результат. Сейчас всех заболевших положили в стационар, чтобы они получали необходимое лечение и были под пристальным медицинским контролем.

Тем временем в их корпусе, где учится 98 человек, объявили карантин и перевели всех на дистанционное обучение. За детьми приехали родители. Практика удалённого образования уже была отработала в учебных заведениях Волгоградской области в прошлом году, поэтому проблем возникнуть не должно.

Областной комитет образования, науки и молодёжной политики ежедневно мониторит заболеваемость среди школьников. Даже при единичных выявленных случаях коронавируса для предупреждения распространении инфекции классы переводят на удалёнку. На сегодняшний день в таком формате занимаются 96 классов в Волгоградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх