На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России отменяется техосмотр для ОСАГО

Закон об отмене получения диагностической карты для полиса ОСАГО был одобрен в Госдуме в третьем чтении и вступит в силу с 22 августа. Логика парламентариев сводилась к тому, чтобы сделать обязательное (раз уж оно обязательное) автострахование более доступным для водителей.

Таким образом, если получать полис ОСАГО предстоит до 22 августа, оформлять диагностическую карту, а значит и проходит техосмотр, пока ещё придётся. А уже после этой даты можно будет ехать на ТО по желанию (ну или по необходимости).

В последнее время законотворцы, напротив, предлагали ужесточить процедуру проведения техосмотра, внедряя обязательную фотофиксацию, дабы исключить вероятность приобретения полиса в удалённом режиме, когда машину даже не привозят на пункт техосмотра. Теперь же все эти требования хоть и остаются актуальными, но водителю не придётся соблюдать их в регулярном порядке.

Сроки техосмотра год назад также были скорректированы. Раньше его не проходили новые машины (первые три года), с 3 до 7 лет — каждые 2 года, а старше 7 — ежегодно. Теперь же для новых машин срок непрохождения увеличен до 4 лет, далее техосмотр положен раз в 2 года, а как только машине исполнится 10 лет — каждый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх