На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Под Волгоградом обновят пять километров районной трассы

Бригада подрядной организации также обустраивает примыкания и съезды. В скором времени она начнет укладывать второй слой из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Их планируется завершить до конца августа.

На пятикилометровом участке дороги подрядчику предстоит еще установить остановочный павильон, дорожные знаки и нанести разметку из термопластика, сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Напомним, с 2014 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. За это время вдвое выросло число дорог, отвечающих нормативным требованиям. Строительством и реконструкцией было охвачено свыше 2,6 тыс. километров автотрасс.

В 2021 году региону предстоит выполнить рекордный объем ремонтно-строительных работ. Общая протяженность объектов превышает 600 километров.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что в областном центре уже реконструировано 100 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части и тротуаров. Это составляет около 50% от запланированного объема работ на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх