На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоград достиг нового минимума по приросту ковидзараженных

За минувшие сутки врачи подтвердили ковид еще у 90 жителей региона. Это новый рекордный минимум по приросту больных в текущем году. Предыдущий был на уровне 93 чел.

По состоянию на 12 мая в Волгоградской области зарегистрировано всего 58 055 случаев заболевания COVID-19.

Продолжает стремительно пополняться смертельная статистика. По информации федерального оперштаба, опубликованной на сайте стопкоронавирус.рф, за минувшие день эксперты сообщили о восьми новых жертвах коронавируса. Таким образом, в Волгоградской области сегодня насчитывается 1 183 умерших от инфекции.

С начала пандемии волгоградские врачи вылечили 55 369 заболевших ковидом. За последний день из инфекционных госпиталей выписан 91 пациент.

Если смотреть в целом по стране, то трудно сказать, что ситуация с заболеваемостью улучшается. За день ковид подтвердился в 8 217 человек. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 905 059 случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах.

За весь период в России от коронавируса скончался 114 331 человек (+ 355 чел. за минувшие сутки).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», для волгоградцев создаются дополнительные возможности по вакцинации от коронавируса. Теперь прививку могут получить пациенты перед выпиской из соматических отделений больниц региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх