На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Экологи проверили заполняемость Волго-Ахтубинской поймы

В комиссию, которая отправилась в пойму проверять водоёмы, вошли специалисты облкомприроды и представители дирекции водохозяйственного строительства и самого природного парка. Они отметили, что те ерики и озёра, на которых в прошло году проводили экологическую реабилитацию и восстанавливали водопропускные сооружения, находятся в лучшем состоянии. В том числе и с точки зрения уровня заполняемости.

В региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии отметили, что максимальные сбросы на ГЭС составили 25 тысяч кубометров в секунду в течение 5 дней. При таком режиме, как показывает практика последних лет, обеспечивается достаточное обводнение Волго-Ахтубинской поймы.

На сегодняшний день важно удержать воду с помощью гидротехнических сооружений. Напомним, на минувшей неделе из-за паводка сначала прорвало недавно построенную плотину в Среднеахтубинском районе, а затем разрушило старый мост в Ольховском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх