На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Два лжепродавца машин и мотоциклов идут под суд за обман волгоградцев в интернете

Сотрудники волгоградского ГУ МВД завершили расследование уголовного дела, заведенного на 35-летнего жителя Ростовской области и его сообщника. Мужчина, осужденный за тяжкое преступление на длительный срок, решил подзаработать, сидя в колонии. Он предложил 42-летнему приятелю из Новошахтинска «бизнес», основанный на мошенничестве.

Злоумышленник из колонии публиковал на сайтах объявления о продаже несуществующих товаров: лодочного мотора, мотоцикла, машин. После того, как появлялся покупатель, он просил перечислить задаток на счёт или на электронный кошелёк. После получения денег мошенник прекращал отвечать на звонки, блокируя СИМ-карту.

Сообщник мужчины на свободе занимался поиском асоциальных элементов, которые за небольшую сумму оформляли на свое имя банковские карты, после чего отдавали их ему для использования. Помимо этого, соучастник обналичивал перечисленные потерпевшими на временные счета деньги.

С октября по ноябрь 2020 года обманщикам удалось обмануть 11 человек на 210 тысяч рублей. Потерпевшими оказались волгоградцы, ростовчане и жители других регионов. В декабре 2020 года злоумышленников задержали.

Уголовное дело в настоящее время направлено в ростовский суд.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как альфонс разводил волгоградок на деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх