На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волжский переходит на московские автобусы

В минувший четверг в Волжском на популярный городской маршрут № 14 уже вышли два ЛиАЗа из партии, переданной мэрией Москвы на безвозмездной основе. Всего муниципалитет получил 20 машин.

К концу недели еще восемь московских автобусов начнут перевозку пассажиров на востребованных маршрутах, сообщили изданию в пресс-службе администрации Волжского.

Низкопольный транспорт оснащен дизельным двигателем MAN, соответствующим экологическим нормам Евро-4. Салон оборудован системами видеонаблюдения.

На городские маршруты автобусы выводят только после прохождения техосмотра. Руководство местной автоколонны считает, что качество обслуживания пассажиров улучшится.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», автобусы большой вместительности ЛиАЗ-5292.22 поступили в Волжский минувшей осенью. Такие машины в Москве начали массово списывать и дарить регионам с 2020 года.

Одной из возможных причин отказа столицы от подобных ЛиАЗов стал участившийся выход из строя двигателей, которым требовалась замена. В Москве теперь делают ставку на электробусы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх