На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Корпорация МСП запустит центр для решения споров кредиторов и заемщиков

На этой площадке будут заниматься урегулированием долговых споров между кредиторами и должниками, в том числе из числа представителей малого и среднего бизнеса. Главная цель центра заключается в том, чтобы не допустить банкротства предпринимателей, пишет ТАСС.

Как отметил гендиректор КМСП Александр Исаевич, далеко не всегда субъекты бизнеса намеренно становятся должниками, часто это случается по неопытности. Задача центра будет состоять в том, чтобы найти шаги по комфортному погашению задолженности и сохранить бизнес.

Исаевич рассказал и о том, как будет выглядеть эта работа. Сначала предприниматель обращается с проблемой в центр. Далее специалисты из налоговых органов по управлению долгом и кредиторы выясняют все обстоятельства и разрабатывают план мероприятий по погашению долга. После того, как дорожная карта будет утверждена, центр будет контролировать исполнение обязательств каждой из сторон спора.

«Мы будем медиатором, той самой нейтральной стороной, которая поможет урегулировать накопившиеся проблемы», — пояснил Исаевич.

Обращаться за помощью можно как по вопросам возврата коммерческих долгов, так и задолженностей перед бюджетом.

Заявки на поддержку при разрешении споров по долгам можно уже отправлять через «Сервис 360°» на цифровой платформе МСП.РФ. Предприниматель получит обратную связь от Корпорации МСП по своему обращению в течение 48 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх