На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Политическая нестабильность и коронавирус оказались главными страхами волгоградцев

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Национальный индекс тревожностей», составленный аналитиками компании, по итогам прошлого года Волгоградская область не вошла в список «самых встревоженных» регионов. Тем не менее уровень психологического напряжения среди её жителей был довольно высок. Больше всего волгоградцев волновали политические изменения в стране, причём некоторые горожане связывали свои опасения с внесением поправок в Конституцию. На втором месте по «ужасности» оказалась эпидемия коронавируса – в период эпидемии многие волгоградцы признавались, что очень боятся заразиться COVID-19. Третье место с большим отрывом от более массовых фобий заняло падение уровня жизни.

В первом квартале 2021 года у жителей Волгограда появились новые страхи – они были связаны в том числе с политической нестабильностью и ростом цен на продукты. В целом по стране, согласно данным исследования, повышение цен вызывает больше всего психологического напряжения. Россияне также боятся некорректных действий со стороны правоохранительных органов, цензуры в соцсетях, политических потрясений; во многих регионах население опасается нашествия волков на деревни. Примечательно, что страх перед COVID-19 в начале 2021 года значительно снизился – он не вошёл даже в топ-5 самых массовых фобий среди жителей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх