На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградская коммерсантка не выплатила зарплату сотрудникам даже после суда

Индивидуальный предприниматель оказывала коммерческие услуги по перевозке пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Как минимум девять водителей, работавших на нее, не получили зарплату в период с июля 2016 года по декабрь 2017-го.

Работники попытались воздействовать на коммерсантку через суд. Но даже после решения, вынесенного в их пользу в марте 2019 года, предприниматель отказалась платить водителям.

«К тому времени общая сумма задолженности вместе с компенсационными выплатами и судебными расходами превысила один миллион рублей», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Городищенского района.

Установлено, что вырученные от коммерческой деятельности средства предприниматель расходовала на другие цели, которые не связаны с оплатой труда нанятых работников.

Как сообщалось ранее, в Светлоярском районе только вмешательство прокуратуры помогло восьми бетонщикам получить заработанные деньги. Местный предприниматель, у которого они трудились, три месяца не выплачивал им зарплату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх