На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Смертельный COVID набирает темп — за сутки в Волгоградской области скончались шестеро

По сообщению регионального оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни еще шестерых человек. Болезнь не щадит ни молодых, ни старых, ни горожан, ни селян — общее количество летальных исходов в Волгоградской области достигло уже 564 случаев.

Как удалось узнать «НовостиВолгограда.ру», жертвами коронавируса стали жители Волгограда, Камышина, Михайловского, Николаевского и Котовского районов от 43 до 74 лет, из них три женщины.

Не везет представительницам слабого пола в Камышине — еще две женщины не смогли противостоять коварной болезни. Одной из них было 60 лет, другой — 63. Обе сначала лечились самостоятельно, но безуспешно, в результате инфекция переросла в двустороннюю пневмонию. 60-летнюю женщину госпитализировали в волжскую больницу им. С. З. Фишера, 63-летнюю пациентку увезли на скорой в камышинскую городскую больницу № 1. К сожалению, пенсионерки не смогли справиться с осложнениями болезни: у одной из них были заболевания сердечно-сосудистой системы, у другой — эндокринной.

Еще одна женщина, 63 лет, проживала в Котовском районе. Она не стала откладывать поход к врачу, ведь ее организм был ослаблен сердечными и эндокринными болезнями. Но амбулаторное лечение не помогло — пенсионерку направили в Котовскую центральную районную больницу. Увы, и там спасти пациентку не смогли.

Самый пожилой заболевший, 74-летний мужчина, из Михайловского района. Поначалу занимался самолечением, но поняв всю его неэффективность, обратился за помощью в медучреждение. Его направили в Михайловскую центральную районную больницу, но помочь пенсионеру, у которого вдобавок были болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем, но смогли.

Самый молодой умерший проживал в Николаевском районе, мужчине было всего 43 года. Невозможно оказалось установить, где и когда он заразился. На госпитализацию его увезли в Волжский, во вторую городскую больницу, где и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией, а также болезнь сердечно-сосудистой системы.

Не остался без жертв и областной центр. В Волгограде от коронавируса скончался 53-летний мужчина. Почувствовав первые признаки недомогания, он лечился самостоятельно, но через неделю ему стало значительно хуже и он был вынужден обратиться к врачу. Было принято решение госпитализировать его в ГБУЗ «ВОКНД».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх