На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Военнослужащий создал в Волгограде химлабораторию по производству наркотиков

Установлено, что в августе 2019 года рядовой Аляев заинтересовался объявлением в интернете о высокооплачиваемой работе А уже в октябре участники преступной организации предложили ему производить наркотики за крупное денежное вознаграждение.

Члены ОПГ пообещали Аляеву заплатить за первый месяц «работы» 130 тысяч рублей, потом увеличить вознаграждение до 500 тысяч в зависимости от количества произведенного зелья.

Военнослужащий арендовал дом в Волгограде, где организовал химическую лабораторию. В ноябре 2019 года он за одну неделю произвел 844 грамма наркотических средств. Часть из них высушил до порошкообразного вещества и расфасовал с целью сбыта. 27 ноября был задержан сотрудниками правоохранительных органов, рассказали в пресс-службе Военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу

За содеянное Аляева приговорили к 15,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в декабре прошлого года прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона, который обвиняется в незаконном производстве наркотического средства в особо крупном размере. Волгоградец арендовал частный дом в станице Качалинской Иловлинского района, куда перевез нарколабораторию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх