На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Бочаров пообещал господдержку уникальному рассадному комплексу

Рассадный комплекс «Росток» расположен в хуторе Лебяжья Поляна. Сегодня в него входят: Центр инноваций и консультирования овощеводов, блок прививки растений, автоматизированные системы высева и заделки семян на одинаковую глубину, камеры проращивания, «умные» теплицы. Причем вся сервисная зона роботизирована.

Ранее обычное тепличное хозяйство смогло занять лидирующие позиции в сфере производства рассады, используя самые передовые технологии.

«Несмотря на все трудности, мы реализовали этот проект. И он уже зарекомендовал себя с лучшей стороны у овощеводов. Сегодня здесь делают заказы фермеры не только Волгоградской области, но и из-за рубежа — в экспортной деятельности Волгоградской области появился новый элемент. Нужно понимать, что в России аналогов этого комплекса нет», — отметил губернатор Андрей Бочаров.

Рассада из высокопродуктивных гибридных семян позволяет получать высокие урожаи в более ранние сроки. Качество продукции проверяет собственная лаборатория. Применение автоматизированных систем позволяет сократить потери при работе с культурами.

«Такие проекты нельзя реализовать без государственного участия. Сделаны серьезные шаги, и стоит задача в 2022 году выйти на проектную мощность — производство порядка 300 млн корней рассады в год», — заявил глава региона.

Инвестиции в проект уже составили около 600 млн рублей. Рассадный комплекс занимает площадь в 79,5 га.

Сейчас намечено расширение технологий досветки, проведение к комплексу еще одной линии электропередачи, а также строительство дороги. В 2021 году утвержденные планы по модернизации предприятия должны быть полностью реализованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх