На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Духовник патриарха Кирилла приезжает в Волгоград

Схиархимандрит Илий примет участие в богослужениях. Первое с его участием пройдет утром 16 апреля в Никольском кафедральном соборе города Камышина.

В тот же день ближе к вечеру старец посетит Калачевскую епархию и совершит молитву в храме Иоанна Богослова в Волжском.

В субботу, 17 апреля отец Илий примет участие в утренних и вечерних богослужениях в Казанском кафедральном соборе. Причем будет сослужить митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору за Божественной литургией.

В воскресенье, 18 апреля, утром старец посетит храм святого пророка Божия Илии в Волгограде.

По данным пресс-службы Волгоградской епархии, схиархимандрит Илий родился в 1932 году в Орловской области в крестьянской семье. В конце 50-х годов принял решение посвятить жизнь служению церкви. В 70-х годах нес послушание в скиту, скрытом в горных ущельях.

В конце 1980-х был направлен в качестве духовника в восстанавливавшуюся Оптину пустынь. В течение 20 лет возрождал старческое служение, которым всегда славился монастырь. Затем поселился на Патриаршем подворье Троице-Сергиевой лавры в подмосковном Переделкино. На Пасху в 2010 году был возведен в сан схиархимандрита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх