На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Новую вспышку бруцеллеза выявили в Волгоградской области

Вспышка опасного заболевания среди крупного рогатого скота была выявлена на этой неделе в Матышевском сельском поселении. Конкретно на территории одного из частных домовладений села Малое Матышево.

Согласно опубликованному в пятницу приказу комитета ветеринарии Волгоградской области, ограничительные мероприятия по бруцеллезу установлены с 13 мая.

Эпизоотическим очагом определено личное подсобное хозяйство, где были обнаружены больные животные. Неблагополучным пунктом – все Матышевское сельское поселение.

Ограничительные мероприятия вводятся на период до убоя последнего больного животного, сказано в документе. Ликвидировать эпизоотический очаг бруцеллеза поручено Руднянской районной станции по борьбе с болезнями животных.

В период ограничений специалисты проверять всю живность, в том числе крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, собак и пушных животных.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», зараженные бруцеллезом животные представляют опасность для человека. Болезнь, из-за которой поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы, а также костно-суставной аппарат, может привести к инвалидности.

Как правило, заражение происходит после употребления мясомолочных продуктов. Но также человек может подхватить инфекцию, касаясь шерсти, пуха, шкуры животного. В этих случаях инфицирование происходит при контакте бактерий с поврежденной кожей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх