На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Военные инженеры устроят сплав по шести рекам до Волгограда

Подразделения планируют сплавляться по шести рекам: Ока, Волга, Северский Донец, Дон, Белая, Кама. А также пройдут пять водохранилищ (Куйбышевское, Саратовское, Волгоградское, Нижнекамское, Цимлянское) и осуществят проход через 20 шлюзов.

«Суммарная протяженность речного маршрута составит около 5 000 км. Максимальный переход осуществят понтонеры инженерного соединения Центрального военного округа – более 1 900 км», – говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Переход планируется завершить за месяц. К 22 июня подразделения прибудут в назначенный район Волгоградского водохранилища. Военнослужащие пройдут в этот памятный день парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган».

В ходе перехода каждое понтонное подразделение еще проведет тактико-специальные учения с отработкой более 30 специальных задач.

Во время остановок в городах личный состав примет участие в патриотических мероприятиях совместно с ВВПОД «Юнармия» и ветеранскими организациями.

Также военные организуют для местных жителей экскурсии на демонстрационных паромах, где будут представлены экспозиции средств инженерного вооружения.

Участие в переходе примут более 150 военнослужащих. Будет задействовано более 100 единиц военной и специальной техники, в том числе речные и береговые звенья из состава современных понтонных парков, а также новейшие буксирно-моторные катера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх