На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Налоговый вычет за аренду квартир могут ввести в России

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства собирается внести поправки в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», передает РИА Новости.

Согласно проекту, опубликованному в субботу на портале нормативных правовых актов за аренду квартир для граждан может быть введен налоговый вычет.

В Минстрое отметили, что официально существующего арендного жилья в стране почти нет. В первую очередь ведомство беспокоит, что большая часть арендного фонда не приносит в бюджет доходов, так как просто остается в «теневом» секторе экономики.

Кроме того, министерство полагает, что сейчас нужны меры поддержки проектов коммерческой аренды с предоставлением ипотечных кредитов. Таким образом, долгосрочную аренду можно будет сделать реальной альтернативой предоставлению жилья в собственность.

В ведомстве подсчитали, что с введением в действие названных мер уже к 2030 году объем строительства арендного жилья увеличится до 5 млн кв. метров.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» с августа в России к существующим налоговым вычетам добавился и на фитнесс. Он предоставляется в размере фактических расходов. В совокупности с другими вычетами будет учитываться сумма не выше 120 тысяч рублей в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх