На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В ЕР предлагают федеральные стандарты социальной газификации граждан

«Было бы хорошо компенсировать этот разрыв, чтобы обеспечить стопроцентное возмещение нашим гражданам, которые потратили собственные деньги на газификацию. И мы рады, что правительство поддержало нашу идею», - рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, пишет “Наш город”.

Денежные средства для этих целей будут выделены из бюджета, отметил Александр Новак. Он согласен с тем, что у жителей регионов, оплативших газификацию в промежутке между анонсом и принятием программы, должна быть возможность вернуть потраченные средства.

Поднимая материальную тему, Турчак добавил, что при подключении к газу стоимость минимального необходимого набора оборудования должна быть единой во всех регионах страны. Он предложил зафиксировать стоимость метра трубы по земельному участку до домовладения. Сообщается, что в 32 субъектах страны депутаты-единороссы уже приняли соответствующие меры.

«На федеральном уровне тоже нужно зафиксировать цены. Не должно быть разнобоя по стране: Северо-Запад, центр, юг, Дальний Восток – этот минимальный пакет был зафиксирован», - добавил Турчак.

Новак в свою очередь сообщил, что жители регионов смогут выбрать и оборудование, и стоимость услуги подключения. В рамках новой программы уже до конца следующего года будут газифицированы около четырех миллионов домовладений.

Согласно информации сайта ER.ru, в прошлом месяце Путин подписал закон с поправками «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков домовладений. Газификация, как планируется, будет осуществляться в два этапа: первый хотят завершить до 2023 года, а второй - до 2030 года.

Для граждан процедуру сделали максимально упрощенной и быстрой - договор подписывается по принципу одного окна. Отвечать за подключение будет единый оператор газификации.

«Волгоградская область активно включилась в работу, связанную с реализацией инициативы партии "Единая Россия" по газификации. В 670 газифицированных населенных пунктах региона проведена инвентаризация домовладений, в результате которой выявлено более 40 тысяч домов, которые нуждаются в подключении к газу. В настоящее время уже поступило более 10 тысяч заявок от собственников, чьи дома необходимо газифицировать.

Проводится работа по формированию сводного плана-графика работ по подключению на 2023 год», — отметила председатель комитета Волгоградской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Валентина Гречина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх