На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

ФСС сообщил о снижении количества травм на производстве в Хабаровском крае

Специалистами отдела страхования профессиональных рисков Хабаровского отделения Фонда социального страхования (ФСС) России был проведен анализ количества полученных травм на предприятиях региона.

Как передает vostokmedia, за первые шесть месяцев 2019 года в Хабаровском крае произошло 258 несчастных случаев на производстве, что на 22% меньше, чем за тот же период 2018-го. Отмечается, что число тяжелых несчастных случаев значительно упало: с 66% до 31%. Помимо этого, сократилось и количество несчастных случаев со смертельными исходами — за полгода было зарегистрировано 39 подобных случаев, что на 28% меньше, чем в прошлом году. Эти цифры говорят о том, что технику безопасности на предприятиях теперь соблюдают намного лучше, а в страховых компаниях начали уделять повышенное внимание проблемам охраны труда и профилактике травматизма. Кроме всего, в Хабаровском крае увеличилось количество страхователей, которые пользуются финансовым обеспечением предупредительных мер за счет Фонда. В текущем году 552 предприятия региона воспользовались правом подачи заявления на финансирование предупредительных мер – на данные цели отделение ФСС направит примерно 358 миллиона рублей, что на 63% больше, чем в прошлом году. Специалисты разделили происшествия, ведущие к травмам у сотрудников предприятий, на три вида: воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов (46 инцидентов); падение с высоты (30 случаев); падение, обрушение, обвалы предметов, материалов или земли (16 происшествий). При этом чаще всего у людей повреждаются опорно-двигательный аппарат, а также возникают травмы кожи и мягких тканей. В 70% случаев на предприятиях травмируются мужчины, на долю женщин приходится чуть более 30% травм. Следует отметить, что ФСС обеспечивает лиц с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. За последние полгода специалистами Хабаровского регионального отделения ФСС было оказано 99758 госуслуг гражданам и предприятиям. Получить государственные услуги, оказываемые ФСС России, доступно в электронном виде через Портал госуслуг gosuslugi.ru. Для этого следует пройти регистрацию на интернет-сайте, выбрать нужную услугу, отправить заявление в электронном виде и загрузить нужные документы. Сделать это можно бесплатно в любое время суток и без очередей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх