На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцам рассказали о призыве выпускников военных кафедр

После объявления частичной мобилизации в министерстве обороны утверждали, что на военную службу будут призывать рядовых, сержантов, прапорщиков до 35 лет, офицеров – до 45-60 лет в зависимости от звания, передавали «НовостиВолгограда.ру».

Одно из условий – наличие военно-учетной специальности, в приоритете – люди служившие, с боевым опытом.

После этого выяснилось, что в Волгограде довольно много людей, которые учились на военных кафедрах при государственных вузах, получили офицерские звания, а в армии не служили. Теперь они интересуются, подлежит ли они частичной мобилизации.

На горячей линии, организованной волгоградскими властями по этому поводу дается утвердительный ответ.

«Да, на службу по мобилизации могут быть призваны: выпускники военных вузов, если они прошли обучение по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат и матросов запаса; выпускники военных учебных центров (военных кафедр) при государственных вузах, если освоили программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывают в запасе Вооруженных Сил России», – сообщает Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

Ранее представитель Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что нет никакой очередности призыва граждан, пребывающих в запасе. Поэтому привлекать к службе граждан могут не только из первой, но также из второй и третьей очереди по возрасту, передавали «НовостиВолгограда.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх