уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский дзюдоист Арман Адамян выиграл Гран-при в Хорватии

24-летний волгоградец выступал в весовой категории до 100 кг. В стартовом поединке он одолел хозяина соревнований Кокежу, затем победителя первенства Европы среди юниоров немца Петерсилку и опытнейшего Гонсалеса, выигрывавшего серебро Лондонской Олимпиады в рядах сборной Кубы, а нынче представляющего Румынию.

В финале соперником Адамяна стал Дарио Курбьевейт-Гарсиа из Германии. Встреча проходила при полном доминировании ученика Сергея Сидорова. Уже через 17 секунд после начала схватки Арман бросил соперника с подхватом. Сначала судья оценил прием «иппоном», но после просмотра видеоповтора снизил оценку до «ваза-ари». К счастью, это не сломило волгоградца — на последней минуте поединка он повторил свой успешный бросок и стал победителем.

— Я рад, что сумел набрать форму и выиграть, — цитирует Армана Адамяна пресс-служба Федерации дзюдо России. — Гран-при — это очень престижный турнир.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в копилке волгоградского дзюдоиста уже есть золотые медали чемпионата Европы-2019 и II Европейских игр.