На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгоградской области вырастут выплаты на детей-инвалидов

В Облдуме сообщили о готовящихся изменениях в областное законодательство, по которым приёмные родители, взявшие на себя непростую миссию по воспитанию детей с ограниченными возможностями, будут получать 10414 рублей – прожиточные минимум в регионе. Отметим, что нынешний размер пособия, которое распространяется на все семьи с приёмными детьми, составляет 7254 рубля на ребёнка до 7 лет и 7960 – от 7 лет.

В региональном бюджете на увеличение этих выплат заложили более 8 млн рублей. В Всего в Волгоградской области подобные пособия получают более ста семей.

Напомним, Владимир Путин распорядился выплатить всем российским семьям с детьми от 3 до 7 лет по 5 тысяч рублей к Новому году. Также глава государства заявил, что с 1 января 2021 года ежемесячные выплаты на детей могут увеличить до прожиточного минимума. Это распространяется на те семьи, где доходы на всех членов семьи ниже прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх