На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградские власти дали налоговые послабления 17-ти предприятиям

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регпарламента, для того, чтобы воспользоваться налоговыми преференциями, предприятие должно заключить соглашение о взаимодействии с областным комитетом экономической политики и развития. С 2020 года для них будет действовать пониженная ставка налога на имущество организаций - 1,1%, а в последующие три года она станет нулевой и будет применяться только в отношении созданного или приобретенного имущества.

Участниками нацпроекта по повышению производительности труда могут стать крупные и средние предприятия с оборотом от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей из обрабатывающей, строительной, транспортной или сельскохозяйственной сфер. На сегодняшний день своё участие в этой программе подтвердили 17 волгоградских предприятий. А к 2024 году их число планируется увеличить до 90.

По соглашению, которое заключено между Минэконоразвития и администрацией Волгоградской области, за первый год участия в нацпроекте производительность труда на предприятиях, вошедших в него, должна вырасти не меньше, чем на 10%, а в следующие два года - на 15% и 30% соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх