На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Незаконно мобилизованного директора школы вернули домой в Волгоградской области

О ситуации изданию «НовостиВолгограда.ру» рассказала дочь Александра Фальтина. Три дня семья директора школы недоумевала по поводу происходящего, была лишена связи с главой семьи и добивалась правды во всех возможных инстанциях.

— Отцу 58 лет, он не проходил срочную службу, но имеет звание старшего лейтенанта после военной кафедры. В 5 утра 22 сентября за ним и другими хуторянами, кому накануне вручили повестки, приехал автобус. Его забрали несмотря на букет возрастных болезней, — рассказала нам дочь директора школы.

Вечером 24 сентября стало известно, что Александр Фальтин уже едет домой. Остались вопросы к ответственным лицам, которые наше издание будет задавать вышестоящим инстанциям.

Напомним, примерно в это же время 63-летний военный пенсионер был призван в армию в рамках объявленной частичной мобилизации. Мужчина с ишемией мозга и диабетом прошел медосмотр и направлен к месту военных сборов. И только после общественного резонанса Александр Ермолаев был отпущен домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх