На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Предложения ЕР позволили сократить цены на сезонные овощи

Он пояснил, что заметное снижение можно увидеть на рынках и сельхозярмарках, где фермеры продают свою продукцию напрямую, без посредников. Помимо этого, Гордеев сообщил, что открылись дополнительные торговые точки в последние дни. В том числе в Крыму, в Краснодарском крае и Бурятии появилось от 30 до 50 ярмарок, сообщает Nashgorod.

В «Единой России» продолжают отслеживать изменение цен как в крупных торговых сетях, так и на ярмарках. Еще осуществляется работа с торговыми сетями и фермерскими объединениями в целях сокращения торговых наценок.

Контролируют ситуацию с ценами на «борщевой набор» все отделения партии в регионах страны. Ими осуществляются мониторинг, подписание соглашений об уменьшении наценок на социально значимые продукты между магазинами и производителями. В 53 регионах состоялось 415 встреч с ретейлерами, в 83 регионах провели примерно 4,2 тысячи рейдов по магазинам с целью фиксации цен на важнейшие продукты питания. В 59 регионах появилось свыше 1200 ярмарок с конца июля.

Выдвинутые партией и правительством инициативы приносят результаты, подчеркнули в регионах. Так, в Липецкой области получилось добиться падения цен в среднем на 14%. В конце июля представители рабочей группы партии договорились, что наценка на сезонные овощи в торговых сетях там должна быть не более 15%.

Еще фиксируется существенное падение цен на овощи в Нижегородской области. В Калужской области обозначилась тенденция к уменьшению цен на картофель и огурцы, в целом дефицита овощей нет.

«Более чем в 80 регионах страны все обозначенные задачи исполняются. Также мы можем наблюдать неплохую активность на всех площадках — минимум 15 тысяч ярмарочных площадей сейчас предоставлены в стране для фермеров. Эффект от уменьшения потребительских цен повышается», — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Ранее, как сообщается на портале «Единой России», на площадке партии состоялось совещание с руководством российского кабмина и руководителями регионов. Также на встрече присутствовали представители магазинов и производители сельхозпродукции. Там были названы конкретные меры, благодаря которым за двухнедельный период удалось обеспечить уменьшение цен на часть составляющих «борщевого набора».

«Оперативная отработка темы позволила предотвратить развитие паники и недовольства среди граждан. Мы ежедневно посещали торговые сети, ярмарки, мониторили цены на оптовых базах и анализировали ценообразование по региону в целом.

Основная проблема — позднее вхождение в сезон. В связи с этим мы переориентировали внимание на проверку полей и готовности овощей к сбору. К рабочей группе сразу подключились партийцы и добровольцы из общественных организаций, что позволило наладить работу в каждом районе Волгоградской области и стабилизировать ситуацию. По истечении двух недель уже заметны положительные результаты — цены на овощи из «борщевого набора» снизились, и эта тенденция продолжится», — прокомментировал региональный координатор партпроекта «Народный контроль» в Волгоградской области Михаил Струк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх