На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Убийца волгоградца более четверти века скрывался на территории региона

Преступление было совершено в Волгограде еще в 1995 году. Вечером 14 сентября наряд ППС обнаружил на проезжей части Третьей Продольной магистрали 25-летнего местного жителя.

Мужчина успел сказать стражам порядка, что его зарезал приятель. Правда, его имя назвать не успел. Потерпевший скончался до приезда скорой помощи. У него были диагностированы множественные ножевые ранения в области груди и живота.

Следственные органы тогда возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее за собой смерть потерпевшего). Личность злоумышленника была установлена, но тот скрылся от правоохранительных органов. Мужчине заочно предъявили обвинение. Расследование уголовного дела приостановили на время розыска, который затянулся более чем на четверть века.

«В этом году была получена информация о том, что разыскиваемый находится в Волгоградской области, но постоянного места жительства и регистрации не имеет, нигде не работает, перебивается случайными заработками, в том числе подрабатывая водителем такси на автомобиле своего приятеля», – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

На днях правоохранители задержали мужчину. В настоящее время он находится под стражей.

Следователи уже выяснили, что причиной расправы стал бытовой конфликт. Обвиняемый вызвал приятеля на улицу, чтобы выяснить отношения. По словам родителей погибшего, их сын пошел на встречу со злоумышленником и домой уже не вернулся.

Как сообщало издание, ранее правоохранители поймали убийцу, застрелившего в октябре 1995 года 24-летнего волгоградца. Расправившийся со своим знакомым злоумышленник почти 25 лет скрывался по поддельному паспорту в городе Тула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх