На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Словакии вводят комендантский час и обязательное ношение респираторов

Чиновники проконсультировались с учеными и эпидемиологами. Об этом информирует iz.ru.

Так в Словакии со среды, третьего марта, вводится комендантский час. Всех граждан обяжут носить респираторы. Комендантский час станет действовать с 20:00 до 01:00. Людям запретят выходить на улицу без уважительных причин с 05:00 до 20:00. С понедельника, восьмого марта, словаков заставят одевать респираторы в магазинах и общественном транспорте. Исключение сделают лишь для детей. Уже с 15 марта респираторы будут обязательны во всех общественных местах.

Гражданам, заразившимся COVID-19, запретят покидать дома, помимо случаев похода к врачу или в аптеку. Сейчас больным можно ходить в магазины для приобретения предметов первой необходимости, если никто не может сделать это за них. Гулять на природе между районами тоже будет нельзя.

Цель ужесточения противоэпидемических ограничений — снизить мобильность населения. Так власти Словакии хотят затормозить распространение COVID-19, предотвратить завоз новых мутаций и замедлить рост числа госпитализаций в ближайшие три недели.

Сначала новые меры будут действовать до 21 марта. Однако если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то власти страны будут обсуждать введение локдауна.

За все время в Словакии новый коронавирус выявили у более чем 308 000 человек. Вылечились свыше 255 000 пациентов, умерли около 7 190.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх