На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Снова восемь волгоградцев погибли за сутки от ковида

За минувшие сутки выявлено 94 новых больных с COVID-19. В этом году достигнут очередной минимум по приросту заболевших.

А вот печальная статистика напоминает, что расслабляться рано. За последний день эксперты подтвердили смерть восьмерых человек от инфекции. Такая большая цифра называется уже второй раз в ежедневных сводках оперштаба.

Таким образом, на сегодняшний день в Волгоградской области жертвами ковида стали 1 152 человека.

Волгоградские врачи за период пандемии вылечили 54 989 заболевших новой коронавирусной инфекцией. За сутки выписаны из стационаров еще 92 пациента.

В целом по стране вновь зафиксирован всплеск заболеваемости – ковид обнаружен у 8 386 человек (для сравнения, накануне было 7 639 новых заболевших).

Всего нарастающим итогом выявлено 4 863 514 человек в 85 регионах РФ. Скончалось 112 622 чел. (+ 376 за сутки), по данным федерального оперативного штаба.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувший четверг в России зарегистрирована еще одна вакцина против новой коронавирусной инфекции под названием «Спутник Лайт». Она является однокомпонентной, а эффективность составляет почти 80%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх