На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Устроившего резню волгоградца в ноябре выпустили из психиатрической больницы

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что в воскресенье утром в Тракторозаводском районе сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который бегал по улице с отверткой и нападал на прохожих.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, на улице Николая Отрады около семи утра на мужчину, угрожавшего прохожим острым предметом, обратил внимание шедший на работу старший сержант патрульно-постовой службы. После требования отдать оружие хулиган накинулся на полицейского.

В одиночку задержать преступника у постового не получилось, было вызвано подкрепление. Подоспевший на помощь наряд ППС задержал мужчину внутри жилого квартала. В полиции сообщили, что задержанный находится на спецучете в связи с психическим заболеванием. Проходил лечение, но недавно был выпущен из больницы.

Что побудило 47-летнего волгоградца выбежать утром на улицу в одних кальсонах, крушить машины и нападать на прохожих, неизвестно. Однако жители Спартановки не понимают, как можно было выпустить из больницы невменяемого, и как показало сегодняшнее утро, опасного для окружающих пациента.

Впрочем, рецидивов у мужчины не наблюдалось с осени прошлого года.

Как сообщили в облздраве, в ноябре 2020 года мужчину выписали из психиатрической больницы № 2, после чего он регулярно наблюдался у участкового психиатра диспансерного отделения № 1.

— Состояние 47-летнего волгоградца выглядело стабильным, оснований для продолжения лечения в условиях стационара не возникало, — подчеркнули в комитете. — Медработник посещал его на дому, пациент также самостоятельно приходил в медучреждение.

Остается добавить, что в России принудительное лечение возможно только по постановлению суда. Для этого на основании правонарушения со стороны пациента правоохранительные органы должны возбудить дело и передать его в суд. Далее последует обязательная судебно-психиатрическая экспертиза, на основании которой суд и вынесет свое решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх