На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Душераздирающее зрелище»: волгоградцы раскритиковали состояние городского рынка

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», волгоградец выложил в Facebook фотографии рынка, расположенного рядом с крупным торговым центром. На снимках видно, что прилегающая к зданию территория практически не благоустроена, а сам рынок выглядит неухоженным – его стены покрыты граффити и аляповатой рекламой, а окна как будто не мылись целое десятилетие. Общественник укорил городские власти за такое состояние объекта, находящегося под контролем муниципального предприятия.

«Душераздирающее зрелище самого рынка и прилегающей территории. Хоть бы окна помыли да надписи закрасили… Даже заходить не захотелось. Жаль», – отметил Максим Гелунов, поставив в пример чиновникам Черёмушинский рынок в Москве. Общественник указал, что в первую очередь его волнует соблюдение санитарных норм, а также граффити, уродующие внешний вид как здания, так и города в целом. Пользователи соцсетей согласились с Максимом Гелуновым: они заметили, что рынок не стали приводить в порядок даже перед выборами, и в целом торговому объекту, построенному ещё в 1975 году, «немного лоска не помешало бы». Горожане признали, что по сравнению с соседним Ворошиловским ТЦ здание рынка выглядит неухоженным.

Между тем волгоградские власти ещё несколько лет назад дали понять, что судьба Ворошиловского рынка не слишком их интересует. Отдельное МУП, отвечавшее за содержание объекта, давно ликвидировано (сейчас Ворошиловский рынок фактически работает как филиал Центрального). В 2017 году возможный снос здания обсуждался в гордуме – предполагалось, что на месте рынка мог появиться жилой комплекс или спортивный клуб. Сторонники ликвидации объекта уверяли, что в городе и так хватает рынков. После протестов предпринимателей и местных жителей власти поспешили заверить, что закрывать Ворошиловский рынок не станут, и даже пообещали увеличить количество мест для частных торговцев. Однако, судя по всему, у администрации нет либо возможностей, либо желания развивать Ворошиловский рынок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх