На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Под суд идёт начальник МУПа в Волгоградской области за уклонение от налогов

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, с августа 2019-го по октябрь 2020 года начальник муниципального предприятия, имевшего задолженность по налогам, всячески пытался уклониться от необходимости рассчитаться с ФНС. В частности, он отправлял контрагентам письма, в которых просил перечислять деньги по различным сделкам напрямую ему, минуя расчётный счёт учреждения. Следствие предполагает, что таким образом «мимо кассы» прошла сумма примерно в 5,5 млн рублей.

В конце концов противоправные махинации чиновника были раскрыты: их разоблачили сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью областного ГУ МВД. В отношении начальника «Водоочистных сооружений Палласовского района» возбудили уголовное дело, расследованием занялись представители СУ СКР по региону. Прокуратура посчитала собранные следователями доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Сам обвиняемый полностью признал вину. В ближайшее время его дальнейшую участь решит суд. Экс-чиновнику может грозить крупный штраф или лишение свободы на срок до трёх лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх