На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоград вошёл в топ-20 ж/д направлений для путешествий с детьми

Специалисты аналитического сервиса поездок провели исследование железнодорожных путешествий по России этим летом и выяснили, какие направления стали самыми востребованными у россиян. Для анализа использовали данные оформленных с 1 июня по конец августа поездок, где в заказе есть дети и подростки до 17 лет.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на данные сервиса, самым популярным направлением для путешествий с детьми стала Москва. В столицу нашей страны оформлено 19% всех ж/д билетов. Вторую строчку рейтинга занимает Санкт-Петербург (8,6%), замыкает тройку лидеров Анапа (7% купленных билетов).

В топ-10 в основном южные направления, где с детьми можно отдохнуть на морском побережье. Также среди городов, где россияне хотят провести летние отпуска, — Сочи, Симферополь, Новороссийск, Краснодар, Воронеж, Туапсе, Казань. Волгоград в топ-20 занимает 14-ю строчку рейтинга.

Если сравнивать данные с аналогичными в 2019 году, популярнее стала Рязань, в целом же предпочтения семейных путешественников остаются стабильными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх