На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Частичная мобилизация продолжается в районах Волгоградской области

Если в Волгограде частичная мобилизация преимущественно закончена, то в районах области мужчин продолжают «добирать» в учебные центры.

— Я должен был явиться к военкомату Жирновского района для отправки 20 октября, но заранее обжаловал решение в суде, поскольку прохожу медобследование. А автобус с односельчанами, да, уехал, - рассказал 42-летний житель поселка Медведица Павел Лященко.

Автобусы с мобилизованными в последние два дня отправились также от военкоматов Еланского, Котельниковского и Урюпинского районов Волгоградской области.

Все призванные мужчины получили рюкзаки с необходимым набором предметов быта и продуктовые наборы.

Отметим, что Волгоградская область к 4 октября в полном объеме и в поставленные сроки выполнила стоящие задачи по формированию мобилизационного ресурса, по заявлению губернатора Андрея Бочарова.

Позднее появились сведения о том, что 6 октября возобновили работу мобилизационные комиссии, занимающиеся вручением повесток. Ожидается, что полностью мобилизационные мероприятия должны завершиться в течение примерно двух недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх