На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Ветеринары обнаружили очаг АЧС на острове Сарпинском в Волгограде

Опасное инфекционное заболевание было обнаружено в биологическом материале домашних свиней, которые содержались в ЛПХ. Диагноз 19 января поставили специалисты Волгоградской областной ветеринарной лаборатории, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

В настоящее время на территории городского округа город-герой Волгоград проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения АЧС, отметили в ведомстве.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале текущей недели вспышка АЧС была зарегистрирована в Котовском районе. Вирус обнаружили у свиней в личном подсобном хозяйстве в хуторе Романов. В связи с этим постановлением губернатора на территории Попковского сельского поселения Котовского района с 18 января установлен карантин сроком на семь дней.

В декабре прошлого года сразу в двух районах Волгоградской области (Ольховском и Октябрьском) вирус африканской чумы свиней был обнаружен также на личных подворьях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх