На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Социологи рассказали о вероятности акций против COVID-19 в России

Как информирует News.ru, социологи выразили уверенность, что россияне не выйдут на улицы на акции протеста, поскольку у властей закончились физические, и психологические ресурсы для введения в стране полноценного карантина. Об этом сказано в докладе экспертов АСК «Коронавирус как фактор внутренней политики. Второй год российской власти в режиме „повышенной готовности“».

«Темпы роста заболеваемости стабильны и предсказуемы, поэтому ввод более строгих ограничений не требуется, так как не вызовет ничего, кроме социального раздражения, — говорится в документе.

Более того, другой причиной, которая препятствует введению локдауна является появление нового штамма коронавируса «омикрон». Как утверждают специалисты, новая версия инфекции протекает в более легкой форме и постепенно вытесняет другие мутации вируса.

Специалисты Агентства стратегических коммуникаций уверены, что в текущем году необходимые показатели по иммунизации против коронавируса будут достигнуты в России, учитывая непрозрачный метод определения коллективного иммунитета и общемировой тренд по восстановлению экономики.

Вместе с тем, по мнению аналитиков, в нашей стране продолжится внедрение системы QR-кодов. Это в свою очередь увеличит противостояние противников иммунизации, которые будут более жестко высказываться о прививках, связывая вакцину с «чипизацией», «геноцидом», «фашизмом» и «сегрегацией».

«Это по сути является коллективной сублимацией общественного недовольства существующим общественно-политическим строем, социальной политикой, формированием сословного общества, — резюмировали социологи.

Ранее зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала о пяти субъекта страны, в которых уровень коллективного иммунитета по коронавирусу снизился. Так, по словам вице-премьера, в число таких регионов вошли следующие: Чеченская Республика, Ненецкий АО, Москва, Московская и Белгородская области. При этом в Чукотском АО, Республике Карелии, Севастополе и Санкт-Петербурге, данный показатель улучшился и составил более 80%, а в среднем по России — 63,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх