На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В ПФР рассказали, как перейти на высокую пенсию супруга

Получать пенсию супруга (супруги), размер которой был выше собственной, имеет право человек, достигший пенсионного возраста или являющийся инвалидом.

В то же время следует помнить, что фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца на 50% меньше, чем к пенсии по старости. Поэтому супруг все равно получит пенсию не в том размере, что была у мужа (жены), сообщили в ПФР.

Еще есть такие нюансы. При переходе на пенсию супруга не будет доплат за северный или сельский стаж. При достижении 80-летнего возраста размер пособия не повышается.

Кроме того, на пенсию по случаю потери кормильца не имеют права работающие пенсионеры.

Гражданам дается возможность снова перейти на пенсию по старости. Ее назначат после подачи заявления в ПФР.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 2022 года на досрочную пенсию смогут претендовать работники, которые получали профессиональное образование. Главное, чтобы период учебы был включен в трудовой стаж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх