На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В компании «Авито» считают поправки к закону «О рекламе» экономическим вандализмом

Компании — ключевые игроки рынка классифайдов считают, что данное решение непродуманно, закон повторяет уже действующие законы. Помимо этого, он уничтожает доверие IT-компаний к властям, которые заявляют, что желают поддержать отрасль. Подобные инициативы способны отбросить экономику в прошлое и спровоцировать утечку IT-специалистов. Поправки к закону уже приняты в первом чтении, тем не менее против выступили: ФАС, Минпромторг, Минэкономразвития, «Опора России», АКИТ, РАЭК, Российская гильдия риелторов, РСПП, правительство Москвы. Их поддержали АНО «Цифровая экономика», Сбер, «Яндекс» и практически все участники рынка.

В новом проекте закона перемешаны различные виды бизнеса: продающие площадки цифровых продуктов, электронных объявлений и наружной рекламы. Если подобный закон будет принят, закроются популярные сервисы, например площадка «Авито», которой каждый месяц используются 56 миллионов жителей России. Это практически каждая российская семья.

Как передает inkazan.ru, гендиректор компании «Авито» Владимир Правдивый заявил, что внесение поправок и запрет классифайдов станет наказанием для добросовестных компаний, соблюдающих законы. При этом поток пользователей направится в нерегулируемую зону. Плюс к этому исчезнет здоровая конкуренция, а десятки тысяч специалистов лишатся работы.

На классифайдах проводится внимательный контроль за объявлениями. Каждое тщательно модерируется на соответствие законодательству. В компании «Авито» 850 человек проводят проверку объявлений. Среди них ‐ 350 инженеров, разработавших ИИ для отработки основного потока сообщений. Еще 500 специалистов вручную изучают отдельные случаи. Если, например, произошла блокировка по жалобе пользователей или есть подозрение в несоответствии законодательству.

Эксперт уточнил, что компании, что представляют данную индустрию, включая «Авито», взаимодействуют с регуляторами по законодательным инициативам. «Мы первыми на рынке совместно с Минцифры интегрировали в платформу услугу по верификации пользователей через „Госуслуги“ с помощью приложения „Госключ“. Для этого мы прошли и регулярно проходим все необходимые проверки», ‐ заявил он.

Владимир Правдивый назвал предлагаемый законопроект экономическим вандализмом. Эффект от него будет непредсказуемым, поэтому он призывает исключить регулирование классифайдов из текста в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх