На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Детский фонд объявил экологический конкурс среди волгоградских школьников

Волгоградское отделение Российского детского фонда ежегодно проводит для школьников конкурс на тему экологии. Сегодня ребятам предлагается принять участие в проекте «За чистоту озер и рек всегда в ответе человек».

«Вода – это один из важнейших ресурсов, благодаря которому возможна жизнь на Земле. Мы хотим, чтобы дети осознавали ценность этого природного богатства и бережно к нему относились. Также для нас важно, чтобы школьники расширяли свои творческие горизонты, получили новые знания и увлекательно провели время при подготовке конкурсных работ», – отметила председатель Волгоградского отделения РДФ Ирина Соловьева.

Один из крупнейших детских конкурсов в Волгоградской области проводится в следующих номинациях:

  1. литературные работы (рассказ, сочинение, эссе, интервью и т.п.),
  2. стихи,
  3. рисунки,
  4. видеоролики.

Традиционно в конкурсе могут принять участие школьники трех возрастных категорий: 1-4, 5-7, 8-11 классы.

Отбор конкурсантов пройдет в три этапа. Первый уже объявлен в школах. Итоги состязания подведут в мае следующего года. Подробные условия конкурса «За чистоту озер и рек всегда в ответе человек» размещены на сайте Волгоградского отделения Детского фонда.

Торжественное награждение победителей состоится на праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей. Они получат почетные грамоты, подарки и денежные премии.

В этом году лауреатами регионального творческого конкурса Детского фонда стали 440 волгоградских школьников. 1 июня им вручили призы на сцене Волгоградского музыкального театра, передавали «НовостиВолгограда.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх