На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Заболеваемость ОРВИ увеличилась после праздников в Волгоградской области

На второй календарной неделе 2022 года показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 54,7 на 10 тысяч населения. Это ниже недельного эпидпорога на 15%, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В ведомстве отмечают, что количество больных растет среди взрослого населения. Пороговое значение заболеваемости уже выше расчетного уровня на 54%. Причем не только ОРВИ косит волгоградцев, но и грипп.

«Доля случаев гриппа в структуре заболевших составляет 0,2%», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ходе мониторинга специалисты фиксируют вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, РС-вирус, риновирус, COVID-19), а также гриппа типа А/H3N2.

Специалисты предупреждают, что у заболевших могут выявляться одновременно грипп и коронавирусная инфекция, что затягивает процесс лечения.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на этой неделе один класс в волгоградском лицее № 11 Ворошиловского района отправили на удаленное обучение. По некоторым данным, у одного из учеников подозревают коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх