На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Две больницы Волгограда пополнились высокоточным оборудованием для лечения сосудов

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» для больниц Волгоградской области были закуплены нейрохирургический операционный микроскоп и ангиографическая установка экспертного класса.

Как рассказали в региональном комитете здравоохранения, в региональный сосудистый центр на базе клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 поступил нейрохирургический операционный микроскоп Carl Zeiss OPMI Pentero 900, предназначенный для лечения острых нарушений мозгового кровообращения.

Аппарат обладает возможностью 40-кратного увеличения, а встроенная ангиографическая приставка помогает без последствий для пациента выделять поражённый сосуд и осуществлять сложнейшие манипуляции на нём. Наблюдать за операцией можно при помощи встроенного монитора и видеокамеры, весь процесс записывается на объёмный жёсткий диск.

Новая ангиографическая установка экспертного класса Philips AZURION 7 m20 уже опробована в Волгоградской областной клинической больнице № 1 — хирурги медучреждения провели первые операции.

Ангиограф предназначен для эндоваскулярных вмешательств при лечении аневризм мозговых артерий. Главная особенность новой установки — уменьшенная лучевая нагрузка на пациента и медперсонал. При этом врачи видят на мониторах изображение очень высокого качества, а 3D-станция позволяет построить трехмерное изображение сосудов головного мозга. Надо отметить, что в случае нештатной ситуации ангиограф может работать автономно — даже при полном отключении электричества установка будет активна ещё 40 минут, что позволит врачам завершить операцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх