На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Вода из колодца пять дней подтапливает жилые дома в Волгограде

Инцидент на водопроводе произошёл ещё на прошлой неделе. С колодца, расположенного на улице (вне территории домов), начала течь вода. Этот стихийный ручей стал подтапливать один из ближайших домов частного сектора по улице Чарджуйская, 58.

Звонки в аварийную службу, в том числе по общему номеру 112, эффекта не дали — мол, много заявок, ждите. В «Концессиях водоснабжения» никакой конкретики в ответ тоже нет. А между тем вода уже не просто затекает на участок, но и вплотную подходит к дому. Более того, потоки начали «добираться» и до соседних домов.

— Я неоднократно обращался устно, начиная с 21 января, к сотрудникам ООО «Концессии водоснабжения» с заявлениями, просьбами и требованиями о прекращении затопления моего дома водой, идущей из колодца, однако конкретного ответа не получил, — признаётся волгоградец Денис, проживающий в подтопляемом доме. — В «Концессиях» только сегодня нам в письменном виде ответили, что обращение зарегистрировано и направлено на рассмотрение.

«НовостиВолгограда.ру» сделали запрос в «Концессии водоснабжения», но ответа на момент публикации не получили. Тем не менее, к вечеру сегодняшнего дня на место всё-таки приехала аварийная служба и откачала всю воду, которая вытекла из колодца. Однако сам порыв не устранила, сославшись на то, что проблема на самом деле находится на центральной магистрали и требует согласования с руководством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх