На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Компьютерные классы в новой волгоградской школе обойдутся бюджету в 16,5 млн рублей

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, оборудование для школы приобретут за счёт городского бюджета. Торги назначены на 27 мая, в них смогут принять участие только представители малого и среднего бизнеса.

Согласно техзаданию, школьникам предоставят 90 планшетных компьютеров. В учреждении также создадут шесть мобильных компьютерных классов, оборудуют помещение для серверов и установят специальную трибуну для мультимедийных презентаций. В каждом «мобильном компьютерном классе» будет по пятнадцать ноутбуков для учеников и один – для учителя: их объединят в локальные сети, что позволит всей группе сообща выполнять задания и сразу же делиться результатом с преподавателем. Кроме того, в школе появится собственное «средство контроля знаний» с набором тестов по всем основным предметам.

Современные компьютеры получат не только ученики, но и сотрудники новой школы. Для учителей планируется закупить 66 автоматизированных рабочих мест, для директора, его заместителя, секретаря и администратора – ещё по одному. На всех компьютерах будет предустановлена операционная система Windows 10 с пакетом программ – в том числе с антивирусом, приложениями для графического дизайна и управления электронными дневниками. В комплекте будут идти многофункциональные принтеры.

Напомним, новую школу на 800 мест в Кировском районе Волгограда планируется сдать в эксплуатацию уже в мае. Образовательное учреждение строится по нацпроекту «Жильё и городская среда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх