На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Кому снова надевать маски в Волгоградской области

Несмотря на заметный рост случаев заболевания коронавирусом в регионе, большинство из них протекают в лёгкой или даже бессимптомной форме. Порядка 90% всех заражённых сейчас узнают о том, что больны ковидом, случайно — во время планового обследования или при обращении с другим заболеванием. Но встречаются и пациенты, требующие госпитализации, поэтому к профилактике коронавируса сейчас нужно относиться со всей серьёзностью.

В областном управлении Роспотребнадзора выпустил рекомендации по мерам профилактики COVID-19 в условиях новой волны пандемии. В ведомстве подчёркивают важность вакцинации и своевременной ревакцинации. Призывают изолироваться больным ковидом, а также тем, у кого есть все сопутствующие симптомы (насморк, кашель, головная боль, температура), но тест на коронавирус оказался отрицательным. Кроме того, нужно чаще мыть руки и пользоваться антисептиками.

Отдельно Роспотребнадзор остановился на средствах индивидуальной защиты, рекомендовав носить маски в больницах и поликлиниках, а также в местах массового скопления людей. Напомним, в медучреждениях маски просят надевать уже с 24 июля. Но соответствующего постановления об этом нет, как и по поводу ношения масок в местах скопления людей. Все эти меры носят рекомендательный характер — заставить носить маску на сегодняшний день в Волгоградской области никто права не имеет. И всё же желательно иметь её с собой при походе в поликлинику или ТРЦ — хотя бы ради себя, своего здоровья и нервов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх