На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

7 волгоградцев умерли и 148 заболели : не праздничная статистика коронавируса 8 марта

Так за минувшие сутки в регионе стало на 148 зараженных больше, а совсем недавно был преодолен порог в 50 тысяч заболевших. С другой стороны, можно говорить о некотором спаде заболеваемости. Ежедневный прирост инфицированных уже давно не шокирует цифрами в 200 или 300 человек, однако статистика летальных исходов, увы, только прогрессирует.

Вот и минувшие сутки не стали исключением – 7 новых погибших. Как сообщает федеральный оперштаб на сайте стопкоронавирус.рф, в Волгоградской области умерших от коронавируса уже насчитывается 826 человек. Традиционно в подавляющем большинстве случаев с летальными исходами имели место сопутствующие заболевания и запущенная инфекция. Сообщается также, что за сутки инфекционные стационары покинули 139 выздоровевших пациентов.

Отметим, что Волгоградская область по-прежнему находится на 14-м месте среди субъектов РФ по числу выявленных заражений коронавирусом, но при этом в регионе сравнительно немного активных случаев COVID-19 – на сегодняшний день в больницах с этим диагнозом находятся немногим более тысячи волгоградцев.

В оперативном штабе Волгоградской области жителей региона в очередной раз призвали не рисковать здоровьем и воздержаться от самолечения. При возникновении симптомов вируса рекомендуется оставаться дома и сразу же обращаться за врачебной помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх